जोधपुर नगर निगम के महापौर चुनाव में भाजपा के प्रसन्नचंद मेहता ने जीत दर्ज कर ली है। शुक्रवार को हुए मतदान के बाद सामने आए नतीजे में मेहता को 53 वोट मिले, जबकि कांग्रेस के राजेंद्र सिंह सोलंकी को 47 वोट हासिल हुए। यानी भाजपा प्रत्याशी ने 6 वोटों के अंतर से चुनाव अपने नाम किया।
जोधपुर नगर निगम में कुल 100 पार्षद हैं और महापौर बनने के लिए 51 वोटों की जरूरत थी। हालिया नगर निगम चुनाव में भाजपा ने 45 वार्ड जीते थे, जबकि कांग्रेस के खाते में 44 सीटें आई थीं। इसके अलावा 10 निर्दलीय और एक RLP पार्षद भी चुना गया था। ऐसे में किसी भी पार्टी के पास अपने दम पर बहुमत नहीं था और निर्दलीय पार्षदों का समर्थन महत्वपूर्ण हो गया था।
भाजपा ने प्रसन्नचंद मेहता को अपना उम्मीदवार बनाया था। वह वार्ड 82 से पार्षद चुने गए थे। वहीं कांग्रेस ने राजेंद्र सिंह सोलंकी को मैदान में उतारा था। मतदान के बाद मतगणना हुई और मेहता ने 53 वोट हासिल कर बहुमत का आंकड़ा पार कर लिया।
नतीजे के साथ ही जोधपुर नगर निगम में महापौर पद को लेकर चल रहा मुकाबला खत्म हो गया है। अब नई नगर निगम व्यवस्था के तहत शहर से जुड़े स्थानीय मुद्दों और विकास कार्यों पर आगे की नजर रहेगी।

