Protest

दिल्ली पुलिस मुख्यालय के बाहर जवानों का जोरदार प्रदर्शन, ACP और इंस्पेक्टर के तबादले के खिलाफ सड़कों पर उतरे पुलिसकर्मी

दिल्ली में आज पुलिस विभाग के अंदर ही बड़ा विरोध प्रदर्शन देखने को मिला। राजधानी स्थित दिल्ली पुलिस मुख्यालय के बाहर बड़ी संख्या में पुलिसकर्मी इकट्ठा हुए और अपने ही विभाग के अधिकारियों के तबादले के खिलाफ आवाज उठाई। इस प्रदर्शन से पुलिस महकमे में हलचल मच गई है।

दरअसल, पूरा मामला शाहदरा थाने में 23 अक्टूबर को पुलिसकर्मियों और वकीलों के बीच हुए विवाद से जुड़ा है। इस घटना के दौरान एक वकील घायल हो गया था। इसके बाद वकीलों ने कार्रवाई की मांग करते हुए अदालतों में हड़ताल शुरू कर दी थी।

विवाद बढ़ने के बाद प्रशासन ने तत्कालीन एसीपी मनस्वी वशिष्ठ और शाहदरा थाने के एसएचओ का तबादला कर दिया। इसी फैसले से पुलिसकर्मियों के एक वर्ग में नाराजगी फैल गई।

प्रदर्शन कर रहे जवानों का कहना है कि अधिकारियों के खिलाफ की गई कार्रवाई उचित नहीं है। वे चाहते हैं कि वरिष्ठ अधिकारी इस मामले में हस्तक्षेप करें और उनकी बात सुनी जाए।

बताया जा रहा है कि एसीपी मनस्वी वशिष्ठ ने भी पुलिसकर्मियों से पुलिस कमिश्नर के सामने अपनी बात रखने की अपील की थी।

फिलहाल इस पूरे मामले पर वरिष्ठ अधिकारियों की नजर बनी हुई है। अब देखना होगा कि पुलिस मुख्यालय इस विरोध के बाद क्या फैसला लेता है।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बिहार के इन 2 हजार लोगों का धर्म क्या है? विश्व का सबसे अमीर क्रिकेट बोर्ड कौन सा है? दंतेवाड़ा एक बार फिर नक्सली हमले से दहल उठा SATISH KAUSHIK PASSES AWAY: हंसाते हंसाते रुला गए सतीश, हृदयगति रुकने से हुआ निधन India beat new Zealand 3-0. भारत ने किया कीवियों का सूपड़ा साफ, बने नम्बर 1