गाजीपुर में धर्म परिवर्तन कराने पहुंचे छह लोगों को पुलिस ने लिया हिरासत में

करीमुद्दीनपुर थाना क्षेत्र के लट्ठूडीह गांव में धर्म परिवर्तन कराने के कार्य में लिप्त होने की जानकारी होते ही रविवार को पुलिस मौके पर जा धमकी और छह आरोपितों को हिरासत में ले लिया। उन्हें लेकर पुलिस जब थाने पहुंची तो उनके पीछे काफी संख्या में महिलाएं भी पहुंच गईं और हो-हल्ला मचाने लगीं। हालांकि पुलिस के काफी मशक्कत के बाद उन्हें समझा-बुझाकर वापस कर दिया। वहीं पकड़े गए लोगों से आवश्यक पूछताछ की जा रही है।

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के गोरक्षा प्रमुख दयाशंकर तिवारी को पता चला कि क्षेत्र के लट्ठूडीह गांव स्थित प्राथमिक विद्यालय के पीछे इसाई धर्म की कुछ महिलाएं व पुरूष अपने धर्मग्रंथ बाइबिल को रखकर एक जाति विशेष के लोगों का धर्म परिवर्तन करा रहे हैं। उन्होंने इस संबंध में स्वयं थाने पहुंचकर तहरीर दी। इस पर पुलिस मौके पर पहुंच गई और सभी को हिरासत में लेकर थाने ले आई। थानाध्यक्ष अशेष नाथ सिंह ने बताया कि तहरीर के आधार पर जांच की जा रही है। इसकी जानकारी उच्चाधिकारियों को भी दे दी गई है। जांच के उपरांत आरोप सही पाए जाने पर पकड़े गए लोगों के खिलाफ संबंधित धाराओं में मामला पंजीकृत कर कार्रवाई होगी।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बिहार के इन 2 हजार लोगों का धर्म क्या है? विश्व का सबसे अमीर क्रिकेट बोर्ड कौन सा है? दंतेवाड़ा एक बार फिर नक्सली हमले से दहल उठा SATISH KAUSHIK PASSES AWAY: हंसाते हंसाते रुला गए सतीश, हृदयगति रुकने से हुआ निधन India beat new Zealand 3-0. भारत ने किया कीवियों का सूपड़ा साफ, बने नम्बर 1