उत्तर प्रदेश में राज्यसभा चुनाव को लेकर समाजवादी पार्टी के उम्मीदवारों के नामांकन के बीच सुभासपा प्रमुख ओम प्रकाश राजभर ने सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव पर तंज कसा है। राजभर की टिप्पणी समाजवादी पार्टी की ओर से रामगोपाल यादव और धनराज परिमल नाथवानी को राज्यसभा उम्मीदवार बनाए जाने के बाद सामने आई है। दोनों उम्मीदवारों ने 30 सितंबर को नामांकन दाखिल किया।
ओम प्रकाश राजभर ने सोशल मीडिया पोस्ट के जरिए अखिलेश यादव को संबोधित करते हुए राज्यसभा के संभावित तीसरे उम्मीदवार को लेकर भी सवाल उठाया। उन्होंने सपा के PDA फॉर्मूले पर कटाक्ष करते हुए इसकी अपनी व्याख्या पेश की और ‘परिवार’, ‘दौलतमंद’ और ‘अपराधी’ जैसे शब्दों का इस्तेमाल किया। यह राजभर का राजनीतिक तंज था, जिसे उन्होंने सपा की उम्मीदवार चयन प्रक्रिया से जोड़कर रखा।
राजभर ने यह भी कहा कि पिछड़े, दलित और मुस्लिम समाज के लोग जानना चाहते हैं कि PDA फॉर्मूले के तहत किन लोगों को राज्यसभा भेजा जा रहा है। साथ ही उन्होंने अखिलेश यादव को तीन उम्मीदवार उतारने के मामले में सावधानी बरतने की सलाह दी।
उत्तर प्रदेश में राज्यसभा की 10 सीटों के लिए चुनाव होना है। ऐसे में उम्मीदवारों के चयन को लेकर राजनीतिक दलों के बीच बयानबाजी तेज हो गई है।

