दिल्ली-NCR में मौसम का मिजाज लगातार बदल रहा है। तापमान में गिरावट के साथ सुबह और शाम के समय ठंडक महसूस होने लगी है। अब लोगों की नजरें मौसम विभाग के अगले पूर्वानुमान पर टिकी हैं, क्योंकि आने वाले दिनों में दिल्ली और आसपास के इलाकों में दोबारा बारिश होने की संभावना जताई गई है।
मौसम में इस बदलाव का असर दिल्ली के साथ-साथ नोएडा, गाजियाबाद, गुरुग्राम और फरीदाबाद में भी देखने को मिल सकता है। अगर बारिश होती है, तो तापमान में और गिरावट आने की संभावना रहेगी। इससे सुबह और रात के समय ठंड बढ़ सकती है।
वहीं, दिन के समय आसमान साफ रहने पर धूप निकल सकती है, जिससे तापमान में कुछ राहत भी मिल सकती है। मौसम में लगातार हो रहे बदलाव के कारण लोगों को सुबह और रात के समय बाहर निकलते वक्त सावधानी बरतने की जरूरत है।
मौसम विशेषज्ञों के मुताबिक, बारिश और ठंड का सटीक अनुमान लगाने के लिए मौसम विभाग के ताजा बुलेटिन पर नजर रखना जरूरी है। खासकर उन लोगों को मौसम की जानकारी लेकर घर से निकलना चाहिए, जिन्हें लंबी दूरी का सफर करना है।
अब सवाल यह है कि क्या दिल्ली-NCR में बारिश के बाद ठंड तेजी से बढ़ेगी? इसका जवाब आने वाले दिनों के मौसम पर निर्भर करेगा।

