UNHRC में उठ सकता है आर्टिकल 370 का मुद्दा, जवाब के लिए भारत भी है तैयार

भारत का पड़ोसी देश पाकिस्तान जम्मू कश्मीर से आर्टिकल 370 हटने के बाद से ही परेशान नजर आ रहा है हांलाकी विश्व स्तर के मंच पर कई देशों ने इस मुद्दे को भारत का आंतरिक मामला करार दिया है लेकिन पाकिस्तान है कि अपनी हरकतों से बाज आने का नाम नहीं ले रहा। खबर है कि पाकिस्तान एक बार फिर से यूनाइटेड नेशन ह्यूमन राइट काउंसिल यानी UNHRC में कश्मीर मुद्दे को उठाने की तैयारी में है, और इसी इरादे से 24 से 20 मार्च तक जिनेवा में होने वाले UNHRC की 43वें बैठक में शामिल होने खुद पाकिस्तान के विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी जा रहे हैं।

सूत्रों की माने तो पाकिस्तान एक बार फिर यूनाइटेड नेशन ह्यूमन राइट काउंसिल में कश्मीर मुद्दे को उठाने की कोशिश करेगा लेकिन भारत ने भी पाकिस्तान को तैयारी पूरी कर रखी है जिससे पाकिस्तान के नापाक मंसूबे पर पानी फिर सके। इसके लिए भारत की ओर से भी सचिव स्तर के महत्वपूर्ण प्रतिनिधिमंडल जिनेवा जा रहे हैं। आपको बता दें इससे पहले भी पाकिस्तान ने UNHRC में कश्मीर मुद्दे को उठाया था लेकिन उस वक्त भी पाकिस्तान को नाकामी ही हाथ लगी थी।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बिहार के इन 2 हजार लोगों का धर्म क्या है? विश्व का सबसे अमीर क्रिकेट बोर्ड कौन सा है? दंतेवाड़ा एक बार फिर नक्सली हमले से दहल उठा SATISH KAUSHIK PASSES AWAY: हंसाते हंसाते रुला गए सतीश, हृदयगति रुकने से हुआ निधन India beat new Zealand 3-0. भारत ने किया कीवियों का सूपड़ा साफ, बने नम्बर 1