हिंदू महासभा के पूर्व अध्यक्ष कमलेश तिवारी की हत्या

यूपी की राजधानी लखनऊ के नाका इलाके में हिंदू महासभा के पूर्व अध्यक्ष रहे कमलेश तिवारी की दिनदहाड़े हुई हत्या। बताया जा रहा है कि बदमाशों ने पहले गला रेता फिर गोली मारकर मौके से फरार हो गए। गम्भीर रूप से घायल कमलेश तिवारी को आनन फानन में अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। बताया जा रहा है कि खुर्शीद बाग स्थित हिंदू समाज पार्टी कार्यालय में बदमाशों ने चाय पी और उनसे मुलाकात भी किया। हमलावर, मिठाई के डिब्बे में चाकू और तमंचा लाए थे। वहीं पुलिस मामला दर्ज कर हमलावरों की तलाश में जुट गई है। मौके से तमंचा और कारतूस बरामद हुआ है। कमलेश तिवारी के गले पर गहरे चोट के निशान है इसलिए माना जा रहा कि हमलावरों ने गला रेता फिर गोली मारी है।

गौरतलब है कि कमलेश तिवारी ने हिंदू समाज पार्टी बनाई थी जिसके वो राष्ट्रीय अध्यक्ष हैं। कमलेश तिवारी तब चार्चा में आए थे जब 2015 में पैगंबर मुहम्मद के खिलाफ विवादित बयान दिया था। जिसको लेकर खूब हंगामा हुआ था और हंगामें के बाद कमलेश तिवारी की गिरफ्तारी भी हुई थी। इस समय वो जमानत पर रिहा चल रहे थे। वहीं उन्होंने सीतापुर में स्थित अपने पैतृक गांव में नाथूराम गोडसे का मंदिर बनाने का घोषणा किया था। आपको बता दें कि इलहाबाद हाईकोर्ट की लखनऊ बेंच ने अभी हाल ही में कमलेश तिवारी पर लगी रासुका हटाया था

गौर करने वाली बात ये है कि हमलावर इतनी आसानी से हिंदू समाज पार्टी के कार्यालय तक हथियारों के साथ पहुंचे कैसे? वहीं योगी सरकार की सुरक्षित कानून व्यवस्था नाकाम साबित हो रही है।  

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बिहार के इन 2 हजार लोगों का धर्म क्या है? विश्व का सबसे अमीर क्रिकेट बोर्ड कौन सा है? दंतेवाड़ा एक बार फिर नक्सली हमले से दहल उठा SATISH KAUSHIK PASSES AWAY: हंसाते हंसाते रुला गए सतीश, हृदयगति रुकने से हुआ निधन India beat new Zealand 3-0. भारत ने किया कीवियों का सूपड़ा साफ, बने नम्बर 1