वाल्मीकि मंदिर तोड़ने पर मायावती ने बीजेपी पर बोला हमला कहा- बेहद शर्मनाक

दलित महापुरुषों के मंदिर ध्वस्त किए जाने को लेकर बसपा सुप्रीमो मायावती ने अति गंभीर व शर्मनाक मामला बताया है। उन्होंने ने गुरुवार को ट्वीट कर लिखा कि केंद्र व राज्य सरकारों को दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करनी चाहिए। यह हमारी मांग है।

मायावती ने ट्वीट कर कहा कि दिल्ली में प्राचीन संत रविदास मन्दिर को ध्वस्त कर दिया गया। फिर कर्नाटक में सत्ताधारी भाजपा के ही दलित सांसद को मन्दिर में जाने से रोका गया और अब लखनऊ के किंग जार्ज मेडिकल कालेज परिसर में बाल्मीकी मन्दिर को गिरा दिया गया। ये सब शर्मनाक व अति-निन्दनीय है।

उन्होंने अगले ट्वीट में लिखा कि केन्द्र व राज्य सरकारों को चाहिए कि इन सब मामलों को पूरी गंभीरता से लेते हुए इस संबंध में त्वरित सख्त कार्रवाई करनी चाहिए। यह बसपा की मांग है।

किंग जॉर्ज चिकित्सा विश्वविद्यालय की पुरानी डेंटल बिल्डिंग के पीछे स्थित वाल्मीकि के प्राचीन मंदिर में मंगलवार रात तोड़फोड़ से बवाल हो गया। जिसके बाद बुधवार सुबह इसकी जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंचे वाल्मीकि समाज के लोगों ने हंगामा शुरू कर दिया। सूचना पाकर पुलिस के साथ ही एसीएम और केजीएमयू के अधिकारी पहुंचे। काफी समझाने के बाद जब केजीएमयू प्रॉक्टर ने खुद मंदिर दुरुस्त करवाने का आश्वासन दिया, तब जाकर हंगामा शांत हुआ। केजीएमयू की ओर से अज्ञात के खिलाफ चौक थाने में रिपोर्ट दर्ज करवाई गई है।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बिहार के इन 2 हजार लोगों का धर्म क्या है? विश्व का सबसे अमीर क्रिकेट बोर्ड कौन सा है? दंतेवाड़ा एक बार फिर नक्सली हमले से दहल उठा SATISH KAUSHIK PASSES AWAY: हंसाते हंसाते रुला गए सतीश, हृदयगति रुकने से हुआ निधन India beat new Zealand 3-0. भारत ने किया कीवियों का सूपड़ा साफ, बने नम्बर 1