Iran-Israel War

US Attacks Iran: अमेरिकी हमले के बाद पीएम मोदी ने ईरान के राष्ट्रपति को मिलाया फोन, खुद बताया क्या हुई दोनों के बीच बात

Iran-Israel War: ईरान-इजरायल जंग का आज 10वां दिन है. 13 जून से शुरू हुए इस युद्ध में दोनों देशों में भारी तबाही मची है. बीती रात अमेरिका भी इस युद्ध में कूद पड़ा. अमेरिका ने ईरान के परमाणु ठिकानों पर हमला किया है. जिससे यह जंग और तेज होने के आसार है. इस बीच भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ईरान-इजरायल के बीच जारी युद्ध को समाप्त करने को लेकर बड़ी पहल की है.

पीएम मोदी ने ईरान के राष्ट्रपति से की बात
पीएम मोदी ने ईरान के राष्ट्रपति मसूद पेजेशकियान (Iran President Masoud Pezeshkian) से फोन पर बात की है. इस बात की जानकारी देते हुए पीएम मोदी ने X पर लिखा- हमने मौजूदा हालात पर विस्तार से चर्चा की. हाल की घटनाओं में बढ़ते तनाव पर गहरी चिंता जताई. हालात को तुरंत शांत करने की जरूरत है. दोनों देशों के बीच बातचीत और कूटनीति को आगे बढ़ाने की जरूरत है.
अमेरिका ने ईरान के तीन परमाणु ठिकानों पर गिराए बम
बताते चले कि रविवार को ईरान-इजरायल के बीच चल रही लड़ाई में अहम मोड़ तब आया, जब अमेरिका ने ईरान पर हमला करते हुए उसके तीन परमाणु स्थलों को निशाना बनाया है. अमेरिका ने ईरान के “फोर्डो, नतांज और एस्फाहान” में बम गिराए.

इस हमले को लेकर अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने प्रेस कॉन्फ्रेंस भी की. ट्रंप ने कहा , हमने उनके परमाणु ठिकानों को निशाना बनाया, अब ईरान को शांति के रास्ते पर आना चाहिए. इससे पहले ट्रंप ने एक सोशल मीडिया पोस्ट करते हुए हमले की जानकारी दी थी.
ईरान पर अमेरिका के हमले की कई देशों की निंदा
ईरान पर अमेरिका के हमले की कई देशों ने निंदा की है. चीन, पाकिस्तान, संयुक्त अरब अमीरात सहित दुनिया के कई देशों ने अमेरिका द्वारा ईरान पर किए गए हमले पर नाराजगी जताई. अब पीएम मोदी ने भी ईरान के राष्ट्रपति से बात कर इस तनावपूर्ण माहौल को समाप्त करने की बात कही है.

बिहार के इन 2 हजार लोगों का धर्म क्या है? विश्व का सबसे अमीर क्रिकेट बोर्ड कौन सा है? दंतेवाड़ा एक बार फिर नक्सली हमले से दहल उठा SATISH KAUSHIK PASSES AWAY: हंसाते हंसाते रुला गए सतीश, हृदयगति रुकने से हुआ निधन India beat new Zealand 3-0. भारत ने किया कीवियों का सूपड़ा साफ, बने नम्बर 1