बसपा सुप्रीमों मायावती ने संसद में राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद के अभिभाषण को सरकारी लेखा-जोखा बताते हुए कहा कि इसमें जनहित को लेकर जो बातें कही गई हैं, वे हवा-हवाई हैं। केंद्र सरकार की गलत नीतियों के कारण देश में लोगों की आय लगातार तंग होती जा रही है। फिर भी BJP सरकार लोगों को हसीन सपने दिखा रही है।
वहीं इस संबंध में मायावती ने तीन ट्वीट किए। पहले ट्वीट मायावती ने लिखा कि, “जैसा कि यह विदित है कि मा. राष्ट्रपति जी का अभिभाषण सरकारी लेखा-जोखा होता है और आज संयुक्त संसद के समक्ष इनके अभिभाषण में देश व जनहित को लेकर जो भी बातें कही गयी हैं वे हवा-हवाई ज्यादा हैं तथा जमीनी हकीकत में बहुत कम हैं। यह किसी से छिपा नहीं है।”
दूसरे ट्वीट में कहा कि “इसके साथ ही, आज केन्द्र सरकार द्वारा पेश की गई आर्थिक सर्वेक्षण रिपोर्ट, देश की जनता को काफी कुछ निराश करने वाली है।”
तीसरे और आखिरी ट्वीट में मायावती ने कहा कि, ” केंद्र की गलत नीतियों व कार्यकलापों के कारण बढ़ती गरीबी, महंगाई, बेरोजगारी आदि से लोगों की प्रति व्यक्ति/परिवार आय लगातार तंग होती जा रही है, फिर भी बीजेपी सरकार लोगों को हसीन सपने दिखा रही है. आज संसद में पेश आर्थिक सर्वे इसका ताज़ा प्रमाण है।”