Mahakumbh Stampede Live Updates: महाकुंभ में संगम पर भगदड़ होने के बाद कई लोग घायल हो गए हैं, जबकि 17 मौतों की भी आशंका जताई जा रही है. घायलों को कुंभ क्षेत्र के सेक्टर 2 में बने अस्पताल में भर्ती कराया गया है. आज मौनी अमावस्या के मौके पर बड़ी संख्या में तीर्थयात्री स्नान के लिए महाकुंभ पहुंचे हैं. मौनी अमावस्या और महाकुंभ से जुड़े हर अपडेट के लिए इस पेज को रिफ्रेश करते रहें…
17 मौतों की आशंका
महाकुंभ में मची भगदड़ से 17 मौतों की आशंका है. हालांकि इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है. वहीं, रेस्क्यू में लगी एंबुलेंस में आग लग गई है.
भगदड़ के बाद सुरक्षा कड़ी

जेपी नड्डा ने की सीएम योगी से बात
बीजेपी अध्यक्ष और केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा ने योगी आदित्यनाथ से बात कर हर तरह के मेडिकल एड पहुंचाने की पेशकश की है. उन्होंने बीजेपी कार्यकर्ताओं को भी कुंभ में कंट्रोल के लिए सहायता में लगाने की पेशकश की है. यूपी सीएम ने कहा है यूपी प्रशासन मिनिट टू मिनिट नजर रख रहा है.
बिना स्नान किए वापस जाते नागा साधु

पीएम मोदी ने की सीएम योगी से बात
पीएम मोदी ने यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ से फोन पर बात की है. एक घंटे में दूसरी बार उन्होंने बात की है. हालात पर पीएम मोदी नजर बनाए हुए हैं.
संगम घाट पर भीड़ बहुत ज्यादा: देवकीनंदन ठाकुर
आध्यात्मिक गुरु देवकीनंदन ठाकुर ने कहा कि मैं संगम घाट पर नहीं गया क्योंकि वहां भीड़ बहुत ज्यादा है. मैं लोगों से अपील करता हूं कि वे संगम घाट पर स्नान करने की जिद न करें. केवल संगम घाट ही नहीं पूरी गंगा और यमुना नदियां अभी ‘अमृत’ हैं.
श्रद्धालुओं की संख्या अनुमान से अधिकः साध्वी निरंजन ज्योति
उत्तर प्रदेशः महाकुंभ क्षेत्र में भगदड़ जैसी स्थिति पर साध्वी निरंजन ज्योति का कहना है, यह एक दुखद घटना है. जो कुछ भी हुआ वह सही नहीं था. अखाड़ा परिषद ने जनहित को ध्यान में रखते हुए अपना अमृत स्नान रद्द करने का फैसला किया है. एकत्रित श्रद्धालुओं की संख्या अनुमान से अधिक है. मैं लोगों से अपील करता हूं कि पूरा मेला क्षेत्र कुंभ है, इसलिए वे केवल त्रिवेणी घाट पर ही नहीं बल्कि किसी भी घाट पर स्नान कर सकते हैं.
हमें सरकार का सहयोग करना चाहिए: अखाड़ा परिषद
उत्तर प्रदेश: अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष, रवींद्र पुरी कहते हैं, जो घटना हुई उससे हम दुखी हैं. हमारे साथ हजारों भक्त थे इसलिए सार्वजनिक हित में, हमने फैसला किया कि अखाड़े अमृत स्नान में भाग नहीं लेंगे. आज मैं लोगों से अपील करता हूं कि वे आज के बजाय वसंत पंचमी पर स्नान के लिए आएं. साथ ही, यह घटना इसलिए हुई क्योंकि श्रद्धालु संगम घाट तक जाना चाहते थे, इसके बजाय उन्हें पवित्र गंगा जहां भी दिखे, डुबकी लगा लेनी चाहिए. यह प्रशासन की गलती नहीं है करोड़ों लोगों को संभालना आसान नहीं है. हमें अधिकारियों के साथ सरकार का सहयोग करना चाहिए.

