बिहार के कटिहार में एक पिता-पुत्र को पेट्रोल छिड़क कर जला दिया गया. इस हादसे में बेटे की मौत हो गई जबकि पिता की हालत गंभीर है. घटना कदवा थाना क्षेत्र के कचौरी गांव की है. घटना बीते गुरुवार (07 अगस्त, 2025) की रात की है. पुलिस ने इस मामले में जांच शुरू कर दी है. घटना के पीछे का कारण स्पष्ट नहीं हुआ है.
बताया जाता है कि पिता-पुत्र सोए थे. इसी दौरान पेट्रोल छिड़क कर उन्हें आग के हवाले कर दिया गया. बेटे सुनील कुमार मंडल की उम्र करीब 12 साल के आसपास थी. वहीं पिता राम कल्याण मंडल की उम्र 45 साल के आसपास है. वे जिंदगी से जंग लड़ रहे हैं. उन्हें गंभीर हालत में इलाज के लिए भागलपुर रेफर किया गया है.
हिरासत में लिया गया एक युवक
घटना के पीछे विवाद क्या है यह जांच के बाद पता चलेगा. किसने और क्यों ऐसा किया है यह भी अभी पता नहीं है. स्थानीय लोगों की सूचना के बाद मौके पर कदवा थाने की पुलिस पहुंची. इस केस में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है. पुलिस ने शक के आधार पर एक युवक को हिरासत में लिया है. उससे पूछताछ की गई है.
पुलिस ने इस मामले में प्रेस विज्ञप्ति जारी कर कहा कि गुरुवार की देर रात कदवा थानाध्यक्ष को सूचना मिली थी कि कचौरी गांव में एक पिता-पुत्र को सोए अवस्था में जला दिया गया है. इलाज के क्रम में 12 साल के सुनील कुमार मंडल ने दम तोड़ दिया. जख्मी पिता का इलाज चल रहा है. त्वरित कार्रवाई करते हुए एक व्यक्ति को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है. प्राथमिकी दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है.
घटना के बाद परिजनों में मचा कोहराम
बताया जाता है कि आग की लपटों को देख परिजन चीखने-चिल्लाने लगे. शोर सुनकर गांव के लोग भी जुट गए. इतने देर में पिता-पुत्र झुलस गए थे. दोनों को पहले प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र दुर्गागंज लेकर लोग गए. यहां से सदर अस्पताल रेफर कर दिया गया. सदर अस्पताल से भागलपुर बर्न वार्ड में भेजा गया. यहां 12 वर्षी सुनील की मौत हो गई. घटना के बाद परिजनों में कोहराम मचा है.