इसराइल में 2 साल में चौथी बार होगा चुनाव, नेतन्याहू ने ठोका जीत का दावा

प्रधानमंत्री बिन्यामिन नेतन्याहू ने इसराइल में हुए आम चुनावों में भारी जीत का दावा किया है ये बीते दो साल के भीतर इसराइल में हुए चौथे चुनाव हैं । हालाँकि एक्ज़िट पोल के मुताबिक़ इस बार भी नेतन्याहू पूर्ण बहुमत हासिल नहीं कर पाएंगे ।

इसराइल की 120 सीटों वाली संसद में नेतन्याहू की लिकुड पार्टी के 53 या 54 सीटें जीतने का अनुमान ज़ाहिर किया गया है, जबकि उनका विरोध कर रहीं पार्टियाँ कुल मिलाकर 59 सीटें जीत सकती हैं । इसका मतलब ये है कि नेतन्याहू के पूर्व समर्थक और राष्ट्रवादी यामिना पार्टी के नेता नफ्ताली बेनेट किंगमेकर बन सकते है ।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बिहार के इन 2 हजार लोगों का धर्म क्या है? विश्व का सबसे अमीर क्रिकेट बोर्ड कौन सा है? दंतेवाड़ा एक बार फिर नक्सली हमले से दहल उठा SATISH KAUSHIK PASSES AWAY: हंसाते हंसाते रुला गए सतीश, हृदयगति रुकने से हुआ निधन India beat new Zealand 3-0. भारत ने किया कीवियों का सूपड़ा साफ, बने नम्बर 1