शिवपाल और मुलायम को भाजपा देगी झटका?

बीजेपी लोकसभा और विधानसभा में अपना जीत का डंका बजा रही है। ऐसे में 2022 में यूपी विधानसभा चुनाव की जंग दोबारा जीतने के लिए बीजेपी अभी से तैयारी कर रही है। इसी के तहत बीजेपी सहकारित के क्षेत्र में अपना दबदबा कायम करना चाहती है। बीजेपी की कोशिश है कि वह सहकारिता के क्षेत्र में अपने कार्यकर्ताओं को मौका दिलाने के लिए प्रयास कर रही है।

शिवपाल यादव का सहकारिता के क्षेत्र में दबदबा देखने को मिलता है। पशुपालन, दुग्ध विकास और हथकरघा जैसे अन्य समितियों में बहुत जल्द चुनाव होने की बात कही जा रही है। इस वजह से बीजेपी अब इस क्षेत्र में अपना दबदबा कायम करने के लिए अभी से योजना बना रही है। बीजेपी सहकारिता के क्षेत्र से अपने कार्यकताओं को जगह देने के लिए इससे जुड़े लोगों के साथ बैठक करने की तैयारी में है।

मुलायम सिंह यादव 1977 में सहकारिता मंत्री बनें थे। इसी की राह पर शिवपाल यादव भी चले और अपना दबदबा कायम रखा। अब बीजेपी चाहती है इस जगह से शिवपाल का दबदबा को खत्म किया जाये। सहकारिता के क्षेत्र में समाजवादी विचारधारा के लोग मुख्य धारा से जुड़े इनमें जनेश्वर मिश्र, शिवपाल यादव, मोहन सिंह आदि लोग इस जगह के लोगों का दबदबा देखने को मिलता रहा है।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बिहार के इन 2 हजार लोगों का धर्म क्या है? विश्व का सबसे अमीर क्रिकेट बोर्ड कौन सा है? दंतेवाड़ा एक बार फिर नक्सली हमले से दहल उठा SATISH KAUSHIK PASSES AWAY: हंसाते हंसाते रुला गए सतीश, हृदयगति रुकने से हुआ निधन India beat new Zealand 3-0. भारत ने किया कीवियों का सूपड़ा साफ, बने नम्बर 1