उत्तर प्रदेश स्थित रायबरेली से लोकसभा सांसद और भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी, 10 सितंबर, बुधवार को अपने संसदीय क्षेत्र पहुंचे. इस दौरान भारतीय जनता पार्टी ने उनका विरोध किया. वह जिस रास्ते से अपने तय कार्यक्रम के लिए जा रहे थे, उसी हाईवे पर बीजेपी के नेता और कार्यकर्ताओं ने विरोध जताया.
बीजेपी नेताओं की मांग थी कि लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी, बिहार में राष्ट्रीय जनता दल और कांग्रेस के मंच से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के लिए कहे गए अपशब्द हेतु मांफी मांगें.
इस विरोध प्रदर्शन में योगी सरकार में मंत्री और सदस्य विधान परिषद् दिनेश प्रताप सिंह भी शामिल थे. विरोध प्रदर्शन के दौरान पत्रकारों से बात करते हुए दिनेश प्रताप सिंह ने कहा कि राहुल गांधी ने बिहार में पीएम मोदी की मां को गाली दी. राहुल गांधी को माफी मांगनी चाहिए और पीएम मोदी की मां को गाली देने वाले कार्यकर्ताओं की निंदा करनी चाहिए और उन्हें निष्कासित करना चाहिए.
दिनेश प्रताप सिंह ने कहा कि राहुल गांधी ने बिहार में पीएम मोदी की मां को गाली दी. यह किसी के लिए लज्जित करने वाला विषय है. राहुल गांधी को इस पर माफी मांगनी चाहिए. गाली देने वाले कार्यकर्ताओं की निंदा करते हुए उन्हें निष्कासित करना चाहिए. अगर वह खुद ही कह देते हैं जो हुआ मैं उसके लज्जित हूं, तो शायद ठीक था. लेकिन मुझे लगता है कि राहुल खुद ही यह चाहते हैं.
दिनेश सिंह ने कहा कि सड़क के बीच आने का हमारा इरादा नहीं था. हम लोग स्नातक चुनाव की तैयारी में बैठे थे. बाहर कुछ कार्यकर्ता सड़क पर विरोध कर रहे थे. इस दौरान पुलिस ने उनके साथ बदसलूकी. बीच बचाव में मुझे भी सड़क पर आना पड़ा.
बीजेपी कार्यकर्ताओं ने राहुल गांधी वापस जाओ के नारे लगाए. पूरा मामला हरचंदपुर थाना क्षेत्र के अंतर्गत बटोही होटल के पास का है. इस दौरान पुलिस राज्य मंत्री दिनेश प्रताप सिंह को समझाने बुझाने में जुट गई.