Death Threat

जयंत चौधरी को मिली जान से मारने की धमकी, अनजान नंबर से आया फोन

भारत के केंद्रीय मंत्री और राष्ट्रीय लोकदल के प्रमुख जयंत चौधरी से जुड़ी हुई बड़ी खबर सामने आ रही है। जानकारी के मुताबिक, केंद्रीय मंत्री जयंत चौधरी को जान से मारने की धमकी दी गई है। अब तक सामने आई जानकारी के अनुसार, जयंत चौधरी को ये धमकी अनजान नंबर से फोन कर के दी गई है। जयंत चौधरी की तरफ से पुलिस को इस मामले में शिकायत दे दी गई है।

शिकायत में क्या कहा गया?
पुलिस को दी गई शिकायत में लिखा गया है- “महोदय, दिनांक 18 मार्च 2026 को सुबह लगभग 11:00 बजे मेरे मोबाइल पर एक अज्ञात नंबर 7797623577 से फोन आया। फोन उठाते ही कॉल करने वाला व्यक्ति माननीय कौशल विकास एवं उद्यमशीलता राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) एवं शिक्षा राज्य मंत्री, भारत सरकार श्री जयंत चौधरी जी को जान से मारने की धमकी देने लगा। उसने मुझसे पूछा कि क्या मैंने ये कागज देखे हैं जो उसने मेरे फोन पर भेजे हैं और साथ ही उसने MP5 जैसे हथियारों का जिक्र करते हुए कहा कि यह इन्हीं से मारेगा। इतना कहकर उसने फोन काट दिया।”

शिकायत में आगे लिखा गया है- “जब मैंने उसके नंबर से आए व्हाट्सएप संदेशों को खोलकर देखा, तो उसमें माननीय मंत्री जी का सरकारी दूर प्रोग्राम (प्रति संलग्न) था, जिस पर स्पष्ट रूप से इनको गोली मार दो लिखा हुआ था। इसके अतिरिक्त, उसने व्हाट्सएप पर लोकेशन और कुछ वॉयस मैसेज भी भेजे जिनमें निरंतर जान से मारने की धमकियां दी जा रही थीं। उस नंबर पर जब दोबारा फोन करके उससे पूछा गया कि माननीय मंत्री जी का टूर प्रोग्राम उसके पास कहां से आया, तो उसने जवाब दिया कि उसे यह ऊपर से भेजा गया है।”

‘अज्ञात व्यक्ति आवास की जासूसी कर रहा’
शिकायत के मुताबिक- “इस घटना के तुरंत बाद हमने फोन के माध्यम से तुगलक रोड थानाध्यक्ष को सूचना दी और मोबाइल पर प्राप्त सभी साक्ष्य पुलिस को भेज दिए। इस बीच एक और गंभीर जानकारी सामने आई है कि कोई अज्ञात व्यक्ति हमारे आवास के पिछले गेट की जासूसी कर रहा है और इस बात की निगरानी रख रहा है कि दरवाजा किस समय खुलता-बंद होता है और कौन आता-जाता है। लगभग तीन दिन पहले रात 9:00 से 10:00 बजे के बीच एक सफेद रंग की स्विफ्ट गाड़ी, जिसके शीशे काले थे, कोठी के दूसरी तरफ काफी देर तक खड़ी रही और उसमें सवार लोग कोठी की निगरानी कर रहे थे। कृपया मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए इसकी गंभीरता से जाँच की जाए।”

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बिहार के इन 2 हजार लोगों का धर्म क्या है? विश्व का सबसे अमीर क्रिकेट बोर्ड कौन सा है? दंतेवाड़ा एक बार फिर नक्सली हमले से दहल उठा SATISH KAUSHIK PASSES AWAY: हंसाते हंसाते रुला गए सतीश, हृदयगति रुकने से हुआ निधन India beat new Zealand 3-0. भारत ने किया कीवियों का सूपड़ा साफ, बने नम्बर 1