rahul gandhi

राजनाथ सिंह का विपक्ष पर तीखा हमला, बोले- बांग्लादेश जैसी सत्ता परिवर्तन की कोशिश कर रहा विपक्ष

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने विपक्ष पर जोरदार हमला बोलते हुए देश में राजनीतिक अस्थिरता पैदा करने की कोशिश का आरोप लगाया है। उन्होंने बांग्लादेश में हुए राजनीतिक घटनाक्रम का जिक्र करते हुए कहा कि भारत में भी कुछ लोग इसी तरह सत्ता परिवर्तन की कोशिश कर रहे हैं। राजनाथ सिंह ने विपक्ष के एजेंडे पर सवाल उठाते हुए आरोप लगाया कि उनकी राजनीति का मकसद देश में अशांति फैलाना है।

राजनाथ सिंह के इस बयान के बाद राजनीतिक गलियारों में बहस तेज होने की संभावना है। उनके आरोपों ने एक बार फिर सत्ता पक्ष और विपक्ष के बीच जारी राजनीतिक टकराव को चर्चा में ला दिया है।

रक्षा मंत्री ने विपक्ष की रणनीति पर निशाना साधते हुए कहा कि देश की स्थिरता और लोकतांत्रिक व्यवस्था को कमजोर करने वाली किसी भी कोशिश को स्वीकार नहीं किया जा सकता। हालांकि, उनके इस बयान पर विपक्ष की प्रतिक्रिया और उसका पक्ष भी इस राजनीतिक विवाद में अहम रहेगा।

बांग्लादेश में सत्ता परिवर्तन के घटनाक्रम के बाद भारत में भी इस मुद्दे पर राजनीतिक बयानबाजी होती रही है। ऐसे में राजनाथ सिंह का यह बयान राष्ट्रीय राजनीति में नई बहस छेड़ सकता है।

अब देखना होगा कि विपक्ष इन आरोपों का क्या जवाब देता है और आने वाले दिनों में इस मुद्दे पर राजनीतिक घमासान कितना बढ़ता है।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बिहार के इन 2 हजार लोगों का धर्म क्या है? विश्व का सबसे अमीर क्रिकेट बोर्ड कौन सा है? दंतेवाड़ा एक बार फिर नक्सली हमले से दहल उठा SATISH KAUSHIK PASSES AWAY: हंसाते हंसाते रुला गए सतीश, हृदयगति रुकने से हुआ निधन India beat new Zealand 3-0. भारत ने किया कीवियों का सूपड़ा साफ, बने नम्बर 1