India US trade deal

India US trade deal:डील की डेडलाइन से पहले भारत सक्रिय, निर्मला सीतारमण ने दिए ‘समझौते’ के स्पष्ट संकेत

India US trade deal: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने हाल ही में भारत के साथ ट्रेड डील को लेकर बयान दिया था. उन्होंने कहा था कि जल्द ही भारत के साथ व्यापारिक समझौता होने वाला है. इस मामले पर केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने अमेरिका के साथ ट्रेड डील के मामले पर सरकार के रुख को साफ कर दिया है. वित्त मंत्री ने कहा है कि भारत, अमेरिका के साथ अच्छा समझौता जरूर करना चाहेगा, लेकिन इसको लेकर कुछ शर्तें भी होंगी.

वित्त मंत्री सीतारमण ने कहा है कि भारत में एग्रीकल्चर और डेयरी सेक्टर के लिए अभी निश्चित सीमाएं हैं. इस पर विचार जरूरी है. सीतारमण से डोनाल्ड ट्रंप के बयान को लेकर सवाल किया गया. उन्होंने अमेरिका के साथ ट्रेड डील पर जवाब देते हुए कहा, ”हां क्यों नहीं, हम अच्छा समझौता करना चाहेंगे.”

क्या भारत-अमेरिका के बीच ट्रेड डील पर बन गई है सहमति

अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप ने हाल ही में कहा था कि भारत और अमेरिका के बीच ट्रेड डील को लेकर स्थिति 8 जुलाई तक पूरी तरह साफ हो जाएगी. ट्रंप के मुताबिक, भारत-अमेरिका के बीच ट्रेड डील में आ रही सभी रुकावटें जल्द ही दूर हो सकती हैं. समझौते में आईटी, मैन्युफैक्चरिंग और सर्विसेज के साथ-साथ ऑटोमोबाइल सेक्टर भी शामिल हो सकता है. भारत और अमेरिका के बीच ट्रेड डील को लेकर अभी तक पूरी स्थिति साफ नहीं है. इसको लेकर जल्द ही अपडेट मिल सकता है.

भारत के लिए क्यों जरूरी है ट्रेड डील

वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने यह भी बताया कि भारत के लिए अमेरिका के साथ ट्रेड डील क्यों जरूरी है. फाइनेंशियल एक्सप्रेस को दिए इंटरव्यू में सीतारमण ने कहा, “हम जिस मोड़ पर हैं और जिस हिसाब से हमारा लक्ष्य है, उस हिसाब से जितनी जल्दी हम मजबूत अर्थव्यवस्थाओं के साथ ऐसे समझौते करेंगे, उतना ही वे हमारे लिए बेहतर होंगे.”

बिहार के इन 2 हजार लोगों का धर्म क्या है? विश्व का सबसे अमीर क्रिकेट बोर्ड कौन सा है? दंतेवाड़ा एक बार फिर नक्सली हमले से दहल उठा SATISH KAUSHIK PASSES AWAY: हंसाते हंसाते रुला गए सतीश, हृदयगति रुकने से हुआ निधन India beat new Zealand 3-0. भारत ने किया कीवियों का सूपड़ा साफ, बने नम्बर 1