27 अप्रैल को पीएम की राज्यों के सीएम के साथ बैठक, कोरोना संकट पर चर्चा

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस वक्त देश को कोरोना संकट से मुक्त करने के लिए हर संभव प्रयास में लगे हैं। बीते 14 अप्रैल को देश में लॉकडाउन 3 मई तक आगे बढ़ाने के फैसले से पहले पीएम मोदी ने सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों के साथ बैठक की थी और सभी के राय के बाद की लॉकडाउन के फैसले को आगे बढ़ाया था। खबर है कि 27 अप्रैल की सुबह एक बार फिर से पीएम मोदी सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए एक अहम बैठक करेेंगे।कयास लगाए जा रहे है कि 27 अप्रैल को होने वाली बैठक में कोरोना वायरस के खिलाफ आगे की लड़ाई के बारे में चर्चा हो सकती है। आपको बता दें देश में कोरोना वायरस के फैलने के बाद राज्यों के मुख्यमंत्रियों के साथ वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए पीए मोदी की यह तीसरी बैठक होगी। ये बैठक लॉकडाउन खत्म होने के करीब पांच दिन पहले होगी ऐसे में लॉकडाउन को लेकर एक बार फिर से पीएम मोदी कुछ नया ऐलान कर सकते हैं।

आपको बता दें कोरोना के संकट काल में मुख्यमंत्रियों के साथ प्रधानमंत्री का पहली बैठक 20 मार्च को की थी जिसके बाद 21 दिन के लॉकडाउन का निर्णय लिया गया था। वहीं वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए दूसरी बैठक 11 अप्रैल को हुई थी जिसमें अधिकांश मुख्यमंत्रियों ने 21 दिनों के लॉकडाउन को बढाने की मांग की थी। जिसके बाद ही प्रधानमंत्री मोदी ने 14 अप्रैल को राष्ट्र के नाम संबोधन में लॉकडाउन को 3 मई तक बढ़ाने की घोषणा की थी। और अब अगली और तीसरी बैठक 27 अप्रैल को होने वाली है। बता दें देश में कोरोना के मरीजों की तादात बढ़ती ही जा रही है। आंकड़ो के अनुसार इस वक्त कोरोना के कुल मरीजों की संख्या 20,471 तक पहुंच गई है। जिसमें से 652 लोगों की मौत हो चुकी है।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बिहार के इन 2 हजार लोगों का धर्म क्या है? विश्व का सबसे अमीर क्रिकेट बोर्ड कौन सा है? दंतेवाड़ा एक बार फिर नक्सली हमले से दहल उठा SATISH KAUSHIK PASSES AWAY: हंसाते हंसाते रुला गए सतीश, हृदयगति रुकने से हुआ निधन India beat new Zealand 3-0. भारत ने किया कीवियों का सूपड़ा साफ, बने नम्बर 1