पाकिस्तानी सैनिकों ने शुक्रवार को जम्मू कश्मीर में उड़ी सेक्टर से लेकर गुरेज सेक्टर के बीच कई स्थानों पर नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर संघर्ष विराम समझौते का उल्लंघन किया जिससे 4 सुरक्षाकर्मियों सहित 10 लोगों की मौत हो गई। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। श्रीनगर स्थित रक्षा प्रवक्ता कर्नल राजेश कालिया ने कहा कि पाकिस्तानी सैनिकों ने मोर्टार दागे और अन्य हथियारों से गोलाबारी की। उन्होंने कहा कि भारतीय जव़ानों ने इसका मुंहतोड़ जवाब दिया और सीमा पार पाकिस्तानी सेना के आधारभूत ढांचे को खासा नुकसान पहुंचाया और उसके कई लोग हताहत भी हुए।
भारतीय सेना ने बताया कि पाकिस्तान ने शुक्रवार को जम्मू-कश्मीर में नियंत्रण रेखा के पास गुरेज़ और उरी समेत कई सेक्टरों में संघर्षविराम का उल्लंघन करते हुए गोलीबारी की। वहीं, पाकिस्तान ने भी भारत पर संघर्षविराम के उल्लंघन का आरोप लगाया। पाकिस्तान की स्टेट डिज़ास्टर मैनेजमेंट अथॉरिटी (मुज़फ़्फ़राबाद) ने एक बयान जारी कर कहा कि भारतीय सेना ने शुक्रवार को नीलम और झेलम वैली ज़िलों में सीज़फ़ायर का उल्लंघन किया।
भारतीय सेना के मुताबिक इस गोलीबारी में तीन भारतीय सुरक्षाबलों समेत कम से कम छह लोगों के मौत की ख़बर है. भारतीय सुरक्षाबल के तीन सदस्य घायल भी हो गए हैं। श्रीनगर में भारतीय सेना की चिनार कॉर्प्स के बयान के अनुसार पाकिस्तान ने हमले के लिए मोर्टार और अन्य हथियारों का इस्तेमाल किया।