जहां इस वक्त भारत समेत पूरा विश्व कोरोना संकट से जूझ रहा है ऐसे में पाकिस्तान की नापाक हरकत लगातार जारी है। जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा में घुसपैठियों और सेना के बीच मुठभेड़ हुई जिसमें 1 जवान शहीद हो गए हैं। वहीं 5 घुसपैठिए भी मारे गए हैं। बता ये मुठभेड़ लाइन ऑफ कंट्रोल के पास हुआ। आर्मी ऑफिसर कर्नल राजेश कालिया ने मामले पर ज्यादा जानकारी देते हुए कहा कि उत्तरी कश्मीर के केरन सेक्टर में सीमा पार से आतंकवादी घुसपैठ करने की कोशिश कर रहे थे। लेकिन सेना के जवानों ने आतंकवादियों के मंसूबो पर पानी फेर दिया और घुसपैठियों का रास्ता रोक दिया। इस दौरान जमकर फायरिंग हुई जिसमें 5 घुसपैठिए ढेर हो गए।
बता दें इस दौरान सेना के 1जवान मौके पर ही शहीद हो गए, जबकि 4 जवान घायल हो गए। जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां इलाज के दौरान दो जवानों ने अस्पताल में दम तोड़ दिया। जबकि दो और जवानों ने देर रात मौत हो गई।
आपको बता दें कि बीते 4 अप्रैल को भी दक्षिण कश्मीर के बटपुरा इलाके में सेना ने 4 आतंकियों को ढेर किया था। इन आतंकियों ने एक नागरिक की हत्या भी की थी। सेना के जवानों ने इन सभी को केरन सेक्टर में ही घेर लिया था। जिसके बाद आतंकिओं के घुसपैठ की कोशिश को नाकाम कर दिया था।

