इंदौर में उस वक्त हालात तनावपूर्ण हो गए, जब भारतीय जनता युवा मोर्चा (BJYM) के प्रदर्शन के दौरान माहौल बेकाबू हो गया. शहर में पहले से तैनात पुलिस बल ने सुरक्षा के मद्देनजर दोनों ओर बैरिकेडिंग कर प्रदर्शनकारियों को आगे बढ़ने से रोक दिया. इसी दौरान प्रदर्शन उग्र हो गया और मौके पर अफरा-तफरी की स्थिति बन गई.
प्रदर्शन के दौरान कांग्रेस और भाजयुमो के कार्यकर्ताओं के बीच आमना-सामना हो गया. देखते ही देखते दोनों पक्षों के बीच पथराव शुरू हो गया. इस दौरान पानी की बोतलें, तेल की थैलियां, पत्थर, संतरे और टमाटर तक एक-दूसरे पर फेंके गए.
कवरेज करने पहुंचे पत्रकार भी हुए घायल
हालात बिगड़ते देख पुलिस को भीड़ को नियंत्रित करने के लिए वॉटर कैनन का इस्तेमाल करना पड़ा. इस दरमियान कई कार्यकर्ता घायल हुए हैं. इसके बाद उन्हें तत्काल इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया. वहीं, घटनास्थल पर कवरेज करने पहुंचे कुछ मीडियाकर्मी भी पथराव की चपेट में आ गए.
एआई समिट में कांग्रेस के प्रदर्शन के बाद हंगामा
बता दें, दिल्ली में आयोजित एआई इम्पैक्ट समिट के दौरान कांग्रेस कार्यकर्ताओं द्वारा किए गए अर्धनग्न प्रदर्शन के विरोध में भाजयुमो ने यह प्रदर्शन किया था. इसी के तहत भाजयुमो कार्यकर्ता इंदौर स्थित गांधी भवन पहुंचकर कांग्रेस कार्यालय का घेराव करने निकले थे.
पुलिस ने स्थिति को संभालते हुए इलाके में अतिरिक्त बल तैनात कर दिया है. फिलहाल हालात नियंत्रण में बताए जा रहे हैं, जबकि पूरे घटनाक्रम की जांच की जा रही है.
‘जिस भाव से आएंगे, वैसा स्वागत होगा’- भोपाल कांग्रेस
बीजेपी कार्यकर्ताओं द्वारा जगह-जगह कांग्रेस ऑफिस का घेराव जारी है. इंदौर में कांग्रेस बीजेपी के कार्यकर्ताओं के आमने-सामने आने और जमकर पथराव होने के बाद अब कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने सुरक्षा का जिम्मा ले लिया है.
इसी को देखते हुए भोपाल में कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने अपने हाथों में डंडे लेकर कांग्रेस कार्यालय के बाहर कार्यालय की सुरक्षा की जिम्मेदारी संभाल ली है. कांग्रेस कार्यकर्ताओं का कहना है कि बीजेपी वाले जिस भाव से आएंगे, उनका स्वागत वैसे ही किया जाएगा.

