अफगानिस्तान में ट्रक बम विस्फोट में 7 मरे, 85 घायल

अफगानिस्तान के जाबुल प्रांत में एक सरकारी अस्पताल के पास ट्रक में बम विस्फोट होने से करीब सात लोगों की मौत हो गई, जबकि 85 लोग घायल हो गए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। टोलो न्यूज ने बताया कि विस्फोट सुबह करीब छह बजे हुआ और इस धमाके से कई कार्यालयों के भवन और घरों को भी भारी नुकसान पहुंचा है।

राष्ट्रीय सुरक्षा निदेशालय (एनडीएस) कार्यालय भी अस्पताल के करीब स्थित है, लेकिन अधिकारियों का कहना है कि घटना में एनडीएस की किसी कर्मचारी के मरने या घायल होने की खबर नहीं है।

तालिबान ने हमले की जिम्मेदारी लेते हुए बताया कि उसका निशाना एनडीएस कार्यालय था।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बिहार के इन 2 हजार लोगों का धर्म क्या है? विश्व का सबसे अमीर क्रिकेट बोर्ड कौन सा है? दंतेवाड़ा एक बार फिर नक्सली हमले से दहल उठा SATISH KAUSHIK PASSES AWAY: हंसाते हंसाते रुला गए सतीश, हृदयगति रुकने से हुआ निधन India beat new Zealand 3-0. भारत ने किया कीवियों का सूपड़ा साफ, बने नम्बर 1